Вторник, 19.03.2024, 11:59
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №21" г.Брянска

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Разное

Международный конкурс для старшеклассников «Права человека нашими глазами»  (положение)


«О Всероссийских конкурсных мероприятиях РОО «Доктрина» 2020-2»

 

Региональная общественная организация содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании «Доктрина» (РОО «Доктрина») в соответствии с основными положениями «Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов», утвержденной Президентом Российской Федерации 3.04.2012 г. № Пр-827, в рамках Национального проекта «Образование» объявляет о проведении во второй половине 2020 года Всероссийских конкурсных мероприятий:

 

1. Всероссийский конкурс исследовательских и творческих работ «МЫ ГОРДОСТЬ РОДИНЫ» (осенняя сессия). Сайт Конкурса: (www.мы-гордость.рф);

Возраст участников с 7 до 14 лет. Срок приема работ на конкурс до 9 октября.

Победители конкурса приглашаются на Всероссийский форум - 24 октября.

 

2. Всероссийский конкурс обучающихся «МОЙ ВКЛАД В ВЕЛИЧИЕ РОССИИ». Сайт Конкурса: (www.величие-страны.рф);

Возраст участников с 14 лет до 21 года. Срок приема работ на конкурс до 16 октября.

Победители конкурса приглашаются на Всероссийскую конференцию – 7 ноября.

3. Всероссийский конкурс креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры «НЕОТЕРРА». Сайт Конкурса: (www.неотерра.рф);

Возраст участников с 14 до 23 лет. Срок приема работ на конкурс до 30 октября.

Победители конкурса приглашаются на Всероссийскую конференцию - 28 ноября.

 

4. Всероссийский конкурс исследовательских и творческих работ «МЫ ГОРДОСТЬ РОДИНЫ» (зимняя сессия). Сайт Конкурса: (www.мы-гордость.рф);

Возраст участников с 7 до 14 лет. Срок приема работ на конкурс с 12 октября по 25 ноября.

Победители конкурса приглашаются на Всероссийский форум - 19 декабря.

 

К участию допускаются обучающиеся образовательных организаций общего, профессионального и высшего образования, воспитанники образовательных организаций дополнительного образования детей.

 

Конкурсы проводятся на безвозмездной основе при участии ведущих образовательных организаций высшего образования, органов государственной власти Российской Федерации, при содействии ФГБОУ "Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина», Экспедиционного штаба путешественника Фёдора Конюхова.

 

По итогам мероприятий участники награждаются дипломами, медалями и специальными призами, тезисы работ публикуются в официальных сборниках конкурсов.

 

Победители заочных туров и научные руководители приглашаются в Москву для очного представления, защиты результатов работ и проектов перед экспертными советами специализированных секций, формируемых Оргкомитетом из профессорско-преподавательского состава ведущих ВУЗов Москвы, а также деятелей науки, культуры, искусств, специалистов ФГБУ ЦПК им. Ю.А. Гагарина и представителей Отряда космонавтов.

 

Благодаря содействию органов исполнительной власти субъектов РФ мероприятиям в сфере образовательных и конкурсных программ для талантливой молодежи, инициативных педагогических работников, в течении 2019-2020 годов в мероприятиях РОО «Доктрина» по научно и учебно-исследовательской деятельности обучающихся, а также в программах по новаторским образовательным технологиям в области педагогики и психологии приняли участие представители 76 субъектов РФ, из 639 образовательных и прочих организаций.

 

Вышеперечисленные конкурсы включены в приказ Минпросвещения России №390 от 24.07.2019 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2019/20 учебный год» под номерами 34, 37, 38 в Приложении к приказу.


«Билет в будущее»

Стартовал четвертый цикл проекта «Билет в будущее», направленного на раннюю профессиональную ориентацию школьников 6–11-х классов. Проект реализуется в рамках национального проекта «Образование», его цель – формирование у подростков способности к осознанному выбору профессиональной траектории.

 

«Самое сложное для школьника – разобраться в собственных желаниях и стремлениях. Проект “Билет в будущее” призван помочь нашим детям определиться с выбором профессионального пути», – отметил первый заместитель министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко.

 

На первом этапе школьники проходят онлайн-диагностику, которая позволяет им лучше понять себя и определить свои интересы в мире профессий. На втором – их ожидают профессиональные пробы в разных сферах под руководством опытных наставников. На третьем этапе школьник получает рекомендации наставников проекта по выстраиванию индивидуальной траектории развития. (читать далее)



Конкурс  детского рисунка «Избиратель будущего»

Положение

 

 

Международный конкурс исследовательско-практических работ школьников и студентов "Цифруй" (читать)

 

 


                                                             

ВНИМАНИЕ.

Уважаемые родители! Ознакомьтесь с информацией о навигаторе дополнительного образования, персонифицированном финансировании.

 

В сентябре 2019 года в Брянской области начала работу система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей. Это значит, что теперь каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи сможет заниматься, кроме школы, в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство.

 

В чем заключается система персонифицированного финансирования дополнительных занятий?

• Основной принцип программы: собственный выбор ребенка. Ребенок вместе с родителями сам выбирает, где учиться, – и деньги следуют за ним!

• Обучаться вне школы получает возможность каждый ребенок в регионе, не зависимо от социального статуса семьи и ее финансового положения.

• Дети занимаются с профессиональными преподавателями и в лучших кружках и секциях, которые им действительно интересны.

 

Как оплачивать кружки и секции с помощью бюджетных средств?

• Родители регистрируются на сайте Навигатора дополнительного образования https://р32.навигатор.дети;

• В каталоге Навигатора родители выбирают занятия и записывают ребенка на обучение;

• Детям, зачисленным на занятия, автоматически выдается Сертификат персонифицированного финансирования с определенной суммой денег;

• Ребенок посещает занятия, и оплата за обучение списывается со счета Сертификата.

 

Что такое Сертификат персонифицированного финансирования?

Сертификат – это именной электронный документ, который позволяет ребенку обучаться дополнительно, вне школы, за счет средств, выделенных государством. Все данные о Сертификате – срок действия, остаток средств на счете, списания – находятся на сайте Навигатора дополнительного образования https://р32.навигатор.дети в Личном кабинете пользователей.

Средства, которые дает Сертификат, можно потратить только на дополнительное обучение детей и только через Портал допобразования. Деньги нельзя потратить на другие цели и нельзя обналичить. При этом в выборе занятий дети не ограничены.

 

Система финансирования дополнительных занятий открывает всем детям нашего региона возможность расти и развиваться в тех направлениях, которые им интересны. Благодаря новой системе учиться смогут и дети, ранее по семейным обстоятельствам никогда не посещавшие дополнительные занятия. В свою очередь кружки и секции, чтобы быть востребованными, будут привлекать к работе лучших специалистов и в целом повышать качество обучения.

Качественное дополнительное обучение доступно всем!


Информация о проведении конкурса «Большая перемена» https://riastrela.ru/posts/id24893-bryanskih-shkolnikov-priglashayut-na-konkurs-bolshaya-peremena-

Аналогии наших коллег из Дубровки https://riastrela.ru/posts/id24890-direktor-dubrovskoy-shkoly-napomnil-uchashchimsya-o-neobhodimosti-uchitsya-doma

 

 

18 мая состоится II Всероссийский химический диктант (читать подробнее)

 

Перейти на сайт ПРОЕКТОРИЯ

Конкурс лучших практик профессионального самоопределения молодежи «Премия Траектория» (скачать)


План мероприятий по проведению Европейской недели иммунизации – 2019 в МБОУ СОШ № 21 г. Брянска (скачать)

 

О проведении ППК по информатике (скачать)

Приложение 1

Приложение 2


Всероссийская научно-практическая конференция «Языки народов России: актуальные проблемы преподавания языков в современной школе состоится 3 апреля 2019 г. ( ПРЕСС-РЕЛИЗ ), (программа)


VII Всероссийский конкурс "Друзья немецкого языка" (скачать)


С 17 по 24 апреля 2019 года проводится "Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи" (скачать)

 


V Всероссийская Неделя Сбережений 2018

Период проведения: 29 октября – 12 ноября 2018 г.

Место проведения: все регионы страны (подробнее)


С 15 октября по 21 октября проходит Всероссийская акция "Неделя без турникета" в целях профориентации


ВПР 2018 - 2019 учебный год

Важное интервью РИА Новости - для ознакомления родителям, педагогам.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ПО ВОПРОСАМ ВКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕМЕНТОВ ГЕНЕАЛОГИИ И ДРУГИХ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ ИСТОРИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН В УЧЕБНО- ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС (скачать)


Информация

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей доводит до вашего сведения, что при Совете Министерства образования и науки Российской Федерации по вопросам образования лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов создана Экспертная группа по вопросам организации образования обучающихся с расстройствами аутистического спектра (далее - Экспертная группа), в состав которой вошли ведущие эксперты в области образования лиц с расстройствами аутистического спектра.

На заседаниях Экспертной группы обсуждаются актуальные вопросы и проблемы организации образования обучающихся с расстройствами аутистического спектра.

Информация о заседаниях Экспертной группы размещается на официальном сайте Министерства образования и науки Российской Федерации в сети «Интернет», а также на официальном сайте Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра autism-frc.ru.

 


 

«Вместе против коррупции!»

Сообщаем о проведении Генеральной прокуратурой РФ Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционой рекламы «Вместе против коррупции!».

Конкурсантам в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить антикоррупционную социальную рекламу в виде плакатов или видеороликов на тему «Вместе против коррупции!».

Прием работ будет осуществляться на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life со 2 июля по 19 октября 2018 года по двум номинациям: социальный плакат и социальный видеоролик.

Организаторы рассчитывают на то, что в конкурсных работах будут отражены современные государственные механизмы борьбы государства с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Правила проведения конкурса размещены на сайте Генеральной прокуратуры www.genproc.gov.ru\anticor\konkurs-vmeste-protiv-korrupcii

Торжественную церемонию награждения планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией 9 декабря 2018 года.


ПРЕСС-РЕЛИЗ

В целях оказания научной и методической поддержки образовательным организациям, осуществляющим образовательную деятельность по образовательным программам начального общего образования, проводится II Всероссийская научно-методическая конференция «Современная начальная школа: достижения, проблемы, перспективы».

Конференция запланирована на 21 - 22 июня 2018 года.

В работе Конференции примут участие ведущие ученые, специалисты в области начального общего образования, представители Министерства образования и науки Российской Федерации. В рамках Конференции планируется обсуждение тенденций развития современной начальной школы, проблем функциональной грамотности младшего школьника, инклюзивного образования в начальной школе, результатов международных исследований в области оценки качества образования младших школьников. Предполагается работа секций, посвященных актуальным проблемам обучения математике и русскому языку, развития интереса к чтению, инновационным подходам к формам организации учебного процесса, технологиям инклюзивного образования в начальной школе. Предполагается также обмен инновационным опытом работы, в том числе с участие победителей и участников всероссийского конкурса инновационных площадок «Путь к успеху».

К участию приглашаются специалисты в области начального общего образования: представители институтов развития образования и повышения квалификации педагогических работников, преподаватели педагогических вузов и колледжей, учителя начальных классов общеобразовательных организаций.

Программа и вся актуальная информация о подготовке Конференции будет размещена на сайте http://rusacademedu.ru.

Конференция пройдет на базе Московского педагогического государственного университета по адресу: г. Москва, ул. М. Пироговская, д. 1, строение 1 .

Участие в Конференции бесплатное, оплата проезда, питания и проживания участников осуществляется за счет направляющей стороны.

Для участия в Конференции необходимо пройти регистрацию на сайте РАО по ссылке: http://rusacademedu.ru/presscentren 1-22-iyunya/.

Контактное лицо: Бачурина Мария Анатольевна, тел. 8(499) 245-07-84 (доп. 308), bachurina@raop.ru.


Около 9 тысяч школьников Брянской области повысили финансовую грамотность в режиме онлайн

Подведены итоги весенней сессии проекта Банка России «Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу», которая проходила по всей стране с 25 января по 20 апреля 2018 года.

Данный проект позволяет школьникам из любой точки России с помощью Интернета в режиме реального времени послушать экспертов финансового рынка, задать интересующие вопросы.

В Брянской области занятия прошли в 122 школах (20% общего количества школ Брянской области), в них приняло участие около 9 тысяч учеников. Больше половины уроков прошли в районных и сельских школах. Старшеклассники ближе познакомились с миром финансов, вопросами страхования, налогов, безопасного использования финансовых инструментов.

«Учить азам финансовой грамотности нужно с детства, как правилам дорожного движения или обращения с огнем. Мы надеемся, что в новом учебном году еще больше ребят из сельской глубинки смогут получить знания в области финансов. Это будет способствовать формированию у них принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений» - отметил руководитель Отделения Брянск Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу Виктор Мартьянов.


С 10 по 21 апреля 2018 года Отделение по Брянской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу приглашает всех желающих в онлайн-режиме проверить уровень своей финансовой грамотности. Такую возможность предоставит Всероссийский зачет по финансовой грамотности, организованный по инициативе Агентства стратегических инициатив (АСИ) совместно с Центральным банком Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации и Конструктором образовательных ресурсов.

Зачет пройдет в рамках ежегодной Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи.

 «Финансовый рынок развивается стремительно. Чтобы уберечь себя от проблем, необходимо грамотное и разумное финансовое поведение.  Стоит отметить, что даже человек, который учился на экономическом факультете, не всегда грамотно распоряжается финансами в повседневной жизни. Зачет по финграмотности – отличная возможность проверить свои знания и получить новую и полезную информацию», – сказал исполняющий обязанности управляющего Отделением по Брянской области ГУ Банка России по ЦФО Виктор Мартьянов.

Для того чтобы принять участие в зачете, необходимо авторизоваться на сайте https://finzachet.ru и пройти онлайн-тест, состоящий из 30 вопросов. Участник, правильно ответивший на 24 вопроса и более, получает персональный сертификат, подтверждающий успешное прохождение теста.  Если вас постигла неудача, вам будут предложены ссылки на материалы по проблемным темам, ознакомившись с которыми вы можете попробовать пройти тест повторно. Количество попыток прохождения зачета не ограничено.

Руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута отметил, что регулятор заинтересован в повышении грамотности потребителей финансовых услуг, поскольку это приведет к снижению числа ошибок и разочарований на финансовом рынке, будет способствовать росту его стабильности.

«Финансовая грамотность – это не просто сумма знаний, овладев которыми можно считать себя интеллектуалом. Это ежедневное практическое применение умений и навыков для защиты своих сбережений, рационального и безопасного использования финансовых инструментов, приобретения тех или иных финансовых продуктов, которые помогут решить стоящие перед человеком задачи или приумножить имеющиеся средства», – рассказал Михаил Мамута.

 

Организаторы рассчитывают, что финансовый зачет станет для россиян ежегодным.

СИСТЕМА ДОБРОВОЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Добровольная сертификация в сфере образования призвана объединить усилия педагогов, родителей, администрации и общественных советов всех ре­гионов России на единой платформе повышения качества образования детей.

По итогам сертификации 2017 года, проводимой ССИТ, выявлены учре­ждения, педагоги и специалисты, которые наиболее успешно работают с деть­ми, эффективно используя среду добровольной сертификации.

В целях подтверждения своего уровня работы специалистам и учрежде­ниям, работающим с детьми, необходимо пройти тестирование и принять уча­стие в сертификационных конкурсах.

Многолетний опыт работы ССИТ показывает положительные результаты влияния на качество образования, что свидетельствует о целесообразности бо­лее интенсивного применения инструмента добровольной сертификации, в т.ч. на территории Вашего региона

Перечень новых сертификационных кон­курсов (скачать)


Материнский капитал

Возможность вступления в программу материнского капитала продлена по 31 декабря 2021 года (читать)


ВНИМАНИЕ! ВАКЦИНАЦИЯ!

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ О ВАКЦИНАЦИИ И РИСКАХ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ ПРИ ОТКАЗАХ ОТ НЕЕ (скачать)


СЛУЖБА ШКОЛЬНОЙ МЕДИАЦИИ

ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ В СЛУЖБУ ШКОЛЬНОЙ МЕДИАЦИИ

Работа службы направлена на помощь ученикам школы в мирном разрешении конфликтов. Программы примирения могут проводиться службой только при добровольном участии всех сторон конфликта.

Это альтернативный путь разрешения конфликта.


АКЦИИ «ВМЕСТЕ МЫ МОЖЕМ БОЛЬШЕ»

Уважаемые родители!

Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Ванечка» при поддержке Управления общественных проектов администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области, Департамента Внутренней политики Брянской области проводят областную благотворительную акцию добра и милосердия «ВМЕСТЕ МЫ МОЖЕМ БОЛЬШЕ» с 25 апреля по 5 июня 2017 года.

 

 

http://www.admgordeevka.ru/images/bnews/b_FB62469B-0A44-480B-AB75-59A92CED4CAD.jpg

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ «ВМЕСТЕ МЫ МОЖЕМ БОЛЬШЕ» (скачать)


Зеленый марафон от сбербанка 28 мая (скачать)


Всероссийский экологический урок "Хранители воды" (скачать)

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz